В московских школах продемонстрируют советские фильмы





Если ты не смотрел советское кино, значит, ты еще не видел хороших фильмов…
Интернет
Киношный проект начался осенью 2018г. В нем участвовало 9 школ. Обучающимся показывали фильмы в соответствии с возрастом. Начали с советской классики и экранизации литературных произведений. Ребятам уже показали такие фильмы, как «Курьер», «Берегись автомобиля» и др.
Суть проекта, по словам его координатора Андрея Лукутина, не только в знакомстве с советским кино. Важно создать именно кинособытие, с обсуждением увиденного, экскурсом в историю создания, встречами с кинокритиками и актерами. Лукутин отмечает, что современные дети смеются, удивляются, плачут над теми же моментами, что и старшее поколение.
К проекту уже присоединилось около 90 школ. Репертуар на следующий год определили сами обучающиеся, их родители и педагоги. Список составлялся посредством голосования, которое продолжалось 2 месяца. В списке есть фильмы: «Формула любви», «Завтра была война», , «Джентльмены удачи» и многие другие.