Центр современных компетенций открылся в Калининграде






Важно дать ребенку толчок, толчок в правильном направлении – залог успешной жизни
В.Нестеров
Центр современных компетенций «Инновариум» бал открыт на базе Балтийского федерального университета им.Канта. В центре работают мастерские, лаборатории по разным профилям: медицинскому, педагогическому, ИТ, инженерному.
«Инновариум» сможет принять 400 обучающихся. Возрастная группа – 12-17 лет. Обучению в центре предшествует трехмесячный вводный курс. Только после него начинается погружение в выбранный «профиль». Преподание организовано в формате образовательного интенсива.
Ребятам предстоит участие в интерактивных занятиях, квестах, соревнованиях, командной работе, решении реальных практических задач. Занятия будут проходить в стенах центра и в реальных условиях. Будущие педагоги попрактикуются в «Кванториуме», врачи – в клинико-диагностическом центре, инженеры – в различных инновационных компаниях.
Подобные центры планируют открыть на базе всех федеральных университетов.